[問卦] 愛文芒果10斤350元算便宜?
在台北的路邊看到小貨卡叫買
開工第一賣,愛文一箱10斤350元
保證最便宜
我先買一箱後,覺得扯
無黑點新鮮
我家巷口的一斤愛文要80元欸
愛文芒果一箱10斤350元算便宜嗎?
--
※ PTT 留言評論
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 49.216.162.247 (臺灣)
※ PTT 網址
→
差不多啦 這幾年盛產都這個價
→
產季還沒到吧?
→
這時間不太可能這個價阿
→
一次買10斤當然比較便宜阿
→
路邊叫賣,不用店租不用請人
推
便宜,一箱3500才合理
→
也不用倉儲,差不多吧
噓
樓下的算是甲嗎
→
當然如果你吃壞肚子也找不到人就是
→
我看起來像開水果攤的ㄇ
→
水果行現在一斤79
→
好便 我也想買
推
超便宜好嗎 一斤愛文35
噓
大小品項沒講怎麼估
推
便宜啊
推
求地點
推
聽起來很吸引人,有照片嗎?
→
非常便宜,不過應該不是正愛文
→
愛文一般這幾年一斤59極限了
→
不過今年愛文特別便宜
→
對了,上週在西濱後龍買1斤15元紅西瓜好吃
→
便宜啊
推
今年愛文便宜+1,已經好幾年沒1斤低於40
推
我固定跟枋山農家買 去年大出一斤25
推
芒果不是看斤賣 是看單顆大小
→
一箱10顆 跟一箱20顆 價差就很大
推
便宜…
推
產地自己開車出來販售的吧,這種的都
→
會便宜很多
推
確實便宜,上次80一斤的只有大顆,不甜.
→
水果等級以大小果來分,一斤35應該是小
→
便宜
→
去年不能賣中國,一斤39
推
要看大小,一樣十斤,大的1500,小的
推
便宜還不買爆
→
600
推
今年的愛文這樣算很便宜哦
86
[情報] 家樂福超市 愛文芒果愛文芒果. 外箱寫南化農會, 6公斤299元(一斤約30元), 家樂福超市. 6/22~6/26 一箱15~19顆都有(外箱有用簽字筆寫),當然挑大顆的. 應該算便宜吧.![[情報] 家樂福超市 愛文芒果 [情報] 家樂福超市 愛文芒果](https://i.imgur.com/UyuV0nAb.png)
43
[問卦] 哀嚎!今年芒果怎麼那麼貴夏天 就是 芒果的季節 當枋山的芒果結束後 就換台南的芒果了32
[問卦] 買5公斤愛文要3000元的我是盤子嗎?為了推廣台灣之光的愛文芒果到澳門給友人見見市面,讓他們知道台灣農業技術的實力,那肯定是要買個最好最頂的。 號稱能空運+全程冷藏配送到收件人手中的頂級賣家。 雖然商家最後根本不是全程冷藏配送,![[問卦] 買5公斤愛文要3000元的我是盤子嗎? [問卦] 買5公斤愛文要3000元的我是盤子嗎?](https://i.imgur.com/BQUIaLLb.jpg)
9
[其他] 西屯果菜市場買芒果起因指路andy3391大的芒果文 自己也來分享一下~~謝謝ANDY大 看到andy大的文覺得很不錯所以 今天下午趁著雨停騎車到水果市場買水果 但因為沒有andy大起的這麼早![[其他] 西屯果菜市場買芒果 [其他] 西屯果菜市場買芒果](https://i.imgur.com/ORnzdPub.jpg)
8
[亂入] 多餘芒果求售為了幫忙今年大量的芒果銷 特地帶過來請鄉民幫忙 一斤39不必 一斤35可以面交 有興趣請站內面交時間地點![[亂入] 多餘芒果求售 [亂入] 多餘芒果求售](https://i.imgur.com/dtDce0Ob.jpg)
7
[問卦] 愛文芒果69/斤 小玉西瓜13/斤 很便宜嗎仲夏冷水澡後 在16度冷房吃冰鎮後的芒果與西瓜滋味妙不可言 一口愛文芒果一口小玉西瓜 獨有的香甜讓人欲罷不能 整天嘴糖分高5
[問卦] 哥布林早餐吃什麼? 芒果可以嗎?哥布林就是那個哥布林 哥布林早餐推薦吃什麼? 我一個禮拜前去看還都是一斤39 前天聽說家樂福一箱10斤約300 但好像又不夠看了 昨天看文章說芒果又降價![[問卦] 哥布林早餐吃什麼? 芒果可以嗎? [問卦] 哥布林早餐吃什麼? 芒果可以嗎?](https://i.imgur.com/6QdgqDQb.jpg)
4
[自家] 愛文芒果、無糖芒果乾大家好,謝謝去年大家的捧場,幫忙消了許多芒果以及芒果乾 先前已經介紹過我家的資訊了,在這就不多說了。 如果有興趣請往: 今年依舊有開賣愛文芒果,有興趣的歡迎站內信或者直接蝦皮購買 因為接近芒果盛產期了,芒果大小有差,因此調整價格![[自家] 愛文芒果、無糖芒果乾 [自家] 愛文芒果、無糖芒果乾](https://i.imgur.com/64xa9bLb.jpg?fb)
2
[自家] 自家愛文芒果老家愛文芒果 10斤17-20粒左右一箱500元 金華路上的肯德雞或南英商工對面7-11可面交 約禮拜二左右會回去幫忙採收 如需要的麻煩站內信告訴我![[自家] 自家愛文芒果 [自家] 自家愛文芒果](https://i.imgur.com/sskytCmb.jpg)
2
Re: [問卦] 買5公斤愛文要3000元的我是盤子嗎?愛文產地15到25塊 1斤,今年芒果大出。上周市場也有金煌1斤7到15再促銷。今年芒果年, 以往量少特殊芒果也不少。少眾芒果也都便宜:趁今年幫果農多吃一堆丶買來送禮。水蜜桃 芒果(紅龍) 30到35 1斤;蘋果文芒果 30到35 1斤;秋香 1斤40到50 ;更少眾 金興芒果 1 顆 60;貴妃 100到150 1顆。龍眼味黑香就整籃200再賣。今年愛吃芒果真能什麼口味 品種 都收集來吃吃看![Re: [問卦] 買5公斤愛文要3000元的我是盤子嗎? Re: [問卦] 買5公斤愛文要3000元的我是盤子嗎?](https://i.imgur.com/0cq9uSQb.jpg)