Re: [問卦] 為什麼台灣的芒果乾很貴?
我是不知道你在哪裡買 一斤多少錢覺得貴拉
我在台南買 一斤價格是四五十元拉
如果你覺得這樣子的品質 這樣子的價格還覺得貴 那我也沒辦法
※ 引述《locdan (Miramax)》之銘言:
: 欸不是!阿肥我剛剛去小七想說買包芒果乾解解饞
: 結果一看架子上,都嘛是菲律賓的、泰國的,幹,雖然貴但嘴饞戰勝了錢包,還是捏著懶趴買下去了
: 然後我就想到喇!
: 阿我們台灣不是芒果王國嗎?玉井枋山愛文金煌夏雪...每個都又香又甜
: 阿為什麼小七架上看到的芒果乾都碼是進口的?
: 有台灣也會比進口貴???
: 這真的越想越奇怪捏!
: 人家泰國、菲律賓當地買芒果乾超便宜,一大包當零嘴狂嗑
: 阿我們台灣產那麼多芒果,怎麼就沒有那種俗又大碗的台灣牌子芒果乾?
: 還是說...
: 台灣芒果都直接拿去做芒果冰了?
: 整顆新鮮的削來做冰,賺觀光客的錢比較好賺484?
: 有沒有台灣芒果乾這麼少、這麼貴的八卦?
: 是工錢太貴?技術太難?還是根本沒人想做?
: -----
: Sent from JPTT on my OPPO PHY110.
--
※ PTT 留言評論
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 180.218.41.149 (臺灣)
※ PTT 網址
爆
[問卦] 沒人發現石斑魚價格還是比鮭魚貴嗎剛剛查了石斑魚價格 一斤大概是500~600左右 然後鮭魚一斤200~300 為什麼我昨天聽到有人說鮭魚很貴要改吃石斑 沒人發現石斑魚價格還是比鮭魚貴嗎![[問卦] 沒人發現石斑魚價格還是比鮭魚貴嗎 [問卦] 沒人發現石斑魚價格還是比鮭魚貴嗎](https://i.imgur.com/wu7YAvGb.jpg)
19
[閒聊] 剛普朗克這瓜多少錢一斤啊?剛普朗克泳池狂歡造型E是一顆顆大棚的瓜 不知道瓜多少錢一斤 中間那個炫彩瓜皮是金粒 子做的? --![[閒聊] 剛普朗克這瓜多少錢一斤啊? [閒聊] 剛普朗克這瓜多少錢一斤啊?](https://i.imgur.com/il3FfRYb.jpg)
21
[閒聊] 一顆五十元的蘋果水果一顆最多願意花到多少錢呢 我都是買最便宜的 今天故意買貴一點的蘋果吃看看 想說享受一下 一顆 5016
Re: [心得] 每次逛傳統市場都覺得被坑的心態您好 希望小弟我aka 市場小小銷售員可以替您緩解市場恐懼症 恐懼往往來自於未知 而菜市場就是一個有龐大混亂資訊的地方 別說新手 時常看到老手溢價買了不合乎品質與合理價格的東西 明明他只需要轉個頭就可 以少花快一倍的價格買到相同品質的東西 很多人會講買有明碼標價一份多少的 但這種很容易作手塞參差不齊的東西11
[閒聊] 春捲皮一斤130元算便宜?一般?或貴呢?昨天我去住家附近,買一斤(600g)的春捲皮回家自己做春捲吃 不知道台灣各地的春捲皮價格是都差不多呢??還是會有很大的差異呢?? 我昨天買一斤的春捲皮是130元台幣 不知道這樣的價格,跟版友所知道的價格相比,算是貴?還是便宜??或者是一般般呢?? 雖然東西也都吃完,假日也都過完了,不過還是蠻好奇想知道春捲皮各地的價格說6
[問卦] 紅毛丹一斤要多少錢啊?我就問,紅毛丹一斤要多少錢啊? 剛剛去江子翠逛市場,看到紅毛丹, 忍不住就買了一斤,結果跟我說250$ 還特別跟我說,台灣產的就是這個價。![[問卦] 紅毛丹一斤要多少錢啊? [問卦] 紅毛丹一斤要多少錢啊?](https://i.imgur.com/zNbdgkzb.jpg)
2
[問卦] 蛋一斤價格剛剛買到1斤70 也是狗幹貴 您各位現在買的一斤都多少啊 我是覺得還蠻好買的啦 這樣買了15顆算屯蛋嗎6
[問題] 鋼切燕麥哪裡買?想請問,有沒有人知道,鋼切燕麥可以在哪裡買呢? 我之前是在iherb上面買,但之所以在上面買,純粹也只是它是我找到最便宜的 但...專門從美國運來那麼重的東西還最便宜...想想真不合理 想請問有沒有人知道,哪裡買得到便宜的鋼切燕麥呢? 沒有品牌迷思,因為家中消耗量很大,價格是最重要考量@@"5
[問卦] 今天一斤蛋 多少錢 ?朋友在市場做生意的 都會跟蛋商叫蛋 剛剛看到他的臉書貼文 今天一斤蛋82元 一斤蛋 不就是10顆左右 ? 前陣子 我在全聯買蛋的印象是10顆60元 現在10顆要多少錢了 ?....4
[閒聊] 草莓純資訊。 每年冬天草莓季,我都會跑去中山路靠興中街 過舊鳳麟大酒家隔壁兩間的水果行買草莓, 之前看到一盒(大概是一斤吧?)兩百八十塊。 基本上他的草莓很漂亮,價格不會比第三市場路邊貴,
![Re: [問卦] 為什麼台灣的芒果乾很貴? Re: [問卦] 為什麼台灣的芒果乾很貴?](https://i.imgur.com/vSYMUMWb.jpeg)