[難過] 悲報 7-11沒有香蕉了
大家好 我是大貓頭
貓頭剛剛去7-11買咖啡跟香蕉
不知道是不是因為最近價格太高 還是量太少
7-11竟然沒有香蕉了 悲報 !!!!!!
後來去全家才有 但看起來不好吃的樣子 ==
-----
Sent from JPTT on my Sony XQ-EC72.
--
讓罐頭版再次偉大, 需要你和我
Make Canned Great Again
--
※ PTT 留言評論
※ 發信站: 批踢踢實業坊(ptt.cc), 來自: 111.71.123.253 (臺灣)
※ PTT 網址
推
超商買香蕉也太盤
→
今天禮拜一 傳統市場公休
→
全家買蕉要去超市型的那種
→
現在香蕉1斤85呢 超貴
→
一根20塊你也買 很有錢嘛
→
超商香蕉真的超貴
→
昨天還有啊
推
可以去水果攤直接買一串
→
但最近訂貨不會全來是事實 常常訂10
→
支來5支而已
推
超商香蕉超貴的說
→
最近香蕉的價格是真的蠻高的,今天
→
去水果攤看了一下,香蕉的單價80幾
→
一斤,果斷選擇其他水果
爆
[討論] 7-11 冰品抽獎五折買什麼好?(爽冰香蕉*更新,買了nijiya巧克力雪派覺得還好,其他家的比較濃郁好吃(好像有個沒包含 蘋果雪糕 好吃 -- 7-11抽抽樂中了五折,大家有推薦的嗎? 買了爽冰香蕉&彈珠汽水限定口味32
[問題] 7-11的香蕉蛋糕好吃嗎【活動名稱】:香蕉風味蛋糕 【便利商店名稱/廠商名稱】:7-11 想問目前站上有人買過 7-11 的香蕉風味蛋糕嗎 看到很多人分享或很好吃 市價差不多 40 元一小個吧16
[商品] 7-11 香蕉風味蛋糕【商品名稱/價格】:香蕉風味蛋糕 / 39元 【便利商店/廠商名稱】:7-11 / 其祥食品 【規格/內容物/熱量】:229 kcal 【評分】:85 【心得】:![[商品] 7-11 香蕉風味蛋糕 [商品] 7-11 香蕉風味蛋糕](https://i.imgur.com/gpYq4Eib.jpg)
14
[商品] 7-11 Binggrae 香蕉牛奶霜淇淋【商品名稱/價格】:Binggrae 香蕉牛奶霜淇淋 49 ibon票券優惠買一送一 (區域型商品請註明 試吃試用品請標示價格0元) 【便利商店/廠商名稱】:7-11 【規格/內容物/熱量】:霜淇淋 未正式開賣無資訊 【評分】:75![[商品] 7-11 Binggrae 香蕉牛奶霜淇淋 [商品] 7-11 Binggrae 香蕉牛奶霜淇淋](https://i.imgur.com/ZEj15pPb.jpg)
11
[商品] 7-11 爽冰淇淋-濃厚完熟香蕉【商品名稱/價格】:LOTTO 爽冰淇淋-濃厚完熟香蕉 59元(第二件6折) 【便利商店/廠商名稱】:711 【規格/內容物/熱量】: 【評分】:85 (未滿60分為不推薦)![[商品] 7-11 爽冰淇淋-濃厚完熟香蕉 [商品] 7-11 爽冰淇淋-濃厚完熟香蕉](https://i.imgur.com/gYf0eC6b.jpg)
8
[商品] 7-11 日本雷神香蕉巧克力風味餅乾【商品名稱/價格】:日本雷神香蕉巧克力風味餅乾 買二送一58元 (區域型商品請註明 試吃試用品請標示價格0元) 【便利商店/廠商名稱】:7-11 【規格/內容物/熱量】: 【評分】:90![[商品] 7-11 日本雷神香蕉巧克力風味餅乾 [商品] 7-11 日本雷神香蕉巧克力風味餅乾](https://i.imgur.com/QnZaUpab.jpg)
7
[問題] 7-11香蕉打折711香蕉打折 711香蕉一根賣20 之前快半夜去買 店員說19:00後有打折 可是今天同樣時間去買7
[商品] 7-11 高蛋白香蕉牛乳(7-11限定)(如有不清楚的項目,可跳過,或按 Ctrl+Y 刪除) 【商品名稱/價格】:高蛋白香蕉牛乳/原價49,特價45,兩入特價79 (區域型商品請註明 試吃試用品請標示價格0元) 【便利商店/廠商名稱】:7-11 / 上友有限、製造:高健食品 【規格/內容物/熱量】:見下圖![[商品] 7-11 高蛋白香蕉牛乳(7-11限定) [商品] 7-11 高蛋白香蕉牛乳(7-11限定)](https://i.imgur.com/oU65KZhb.jpg)
5
[商品] 全家焦糖布丁大福/7-11香蕉巧克力布雪【商品名稱/價格】:焦糖布丁大福(星野製菓)/50元 【便利商店/廠商名稱】:全家 【評分】:85分 【心得】:![[商品] 全家焦糖布丁大福/7-11香蕉巧克力布雪 [商品] 全家焦糖布丁大福/7-11香蕉巧克力布雪](https://i.imgur.com/0W2w6awb.jpeg)
1
Re: [問卦] 香蕉一串要價109元,怎麼這麼貴?阿呆,我朋友他買711和全家的到店取貨 10支香蕉160元,這家沒有就跑下一家 而且一定要找最大根的 (我朋友恩恩不順,每天都要吃2根大香蕉 這樣省多少了,全聯大香蕉4根109元![Re: [問卦] 香蕉一串要價109元,怎麼這麼貴? Re: [問卦] 香蕉一串要價109元,怎麼這麼貴?](https://i.imgur.com/zY83jalb.jpg)