PTT評價 FAlin 過去發表過的文章
爆
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Elimination4A台 3-0 MOUZ、TS 3-1 EF、蜜蜂、C9 3-2 FaZe、G2、Navi LAN : Copenhagen Royal Arena 賽制: 瑞士制BO1 晉級賽淘汰賽BO3 3勝晉級 3敗淘汰 0-3 蒙古、黑豹爆
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Elimination3A台 B台 3-0 MOUZ、TS 3-1 EF、蜜蜂 LAN : Copenhagen Royal Arena 0-3 蒙古、黑豹爆
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Elimination2A台 B台 LAN : Copenhagen Royal Arena 賽制: 瑞士制BO1 晉級賽淘汰賽BO3 3勝晉級 3敗淘汰 Mid Match (1-1) BO1爆
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Elimination1A台 B台 LAN : Copenhagen Royal Arena51
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Opening D4A台 LAN : Copenhagen Royal Arena 賽制: 瑞士制BO1 晉級賽淘汰賽BO3 3勝晉級 3敗淘汰 Round 5 Matches (2-2) BO3 勝者晉級、敗者淘汰67
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Opening D3A台 B台 LAN : Copenhagen Royal Arena爆
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Opening D2A台 B台 LAN : Copenhagen Royal Arena爆
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Opening D1GamerLegion 取代 9 Pandas A台 B台6
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 Opening Day1今日開打! ( GamerLegion 取代 9 Pandas ) A台 B台 LAN : Copenhagen Royal Arena 賽制: 瑞士制BO1 晉級賽淘汰賽BO3 3勝晉級 3敗淘汰14
[CS2 ] BLAST Premier Spring Showdown 2024 D5最後一天比賽,勝者晉級Blast Spring Final (6/12~6/16) 下場比賽為 3/17~3/31 PGL Major 4/08~4/14 IEM Chengdu 4/23~5/12 ESL S19 比賽時間:03/11 01:3016
[CS2 ] BLAST Premier Spring Showdown 2024 D4比賽時間:03/09 22:30 直播網址: 賽制 :16隊分兩組單敗淘汰,各組皆為八取一 22:30 HEROIC 0:2 OG6
[CS2 ] BLAST Premier Spring Showdown 2024 D3比賽時間:03/08 22:30 直播網址: 賽制 :16隊分兩組單敗淘汰,各組皆為八取一 22:30 Team Spirit 2:0 Elevate14
[CS2 ] BLAST Premier Spring Showdown 2024 D2比賽時間:03/07 22:30 直播網址: 賽制 :16隊分兩組單敗淘汰,各組皆為八取一 22:30 Team Liquid 1:2 SAW24
[CS2 ] BLAST Premier Spring Showdown 2024 D1比賽時間:03/06 22:15 直播網址: 賽制 :16隊分兩組單敗淘汰,各組皆為八取一 22:15 Cloud9 2:0 Rare Atom- 比賽時間:03/06 22:15 直播網址: 賽制 :16隊分兩組單敗淘汰,各組皆為八取一 22:15 Cloud9 vs. Rare Atom 25:00 HEROIC vs. Ninjas in Pyjamas
11
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 AMER RMR D4AMER1 AMER2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~5晉級Major (兩敗即淘汰) 淘汰隊伍:Nouns Elevate NRG BESTIA Wildcard BOSS RED MIBR 晉級隊伍:Imperial、FURIA (3-0)4
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 AMER RMR D3AMER1 AMER2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~5晉級Major (兩敗即淘汰) 淘汰隊伍:Nouns Elevate NRG BESTIA Low Match (1-1) BO3 敗者淘汰2
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 AMER RMR D2AMER1 AMER2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~5晉級Major (兩敗即淘汰) High Match (1-0) BO1 00:00 Complexity vs. BOSS1
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 AMER RMR D1AMER1 AMER2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~5晉級Major (兩敗即淘汰) 03:00 FURIA Esports vs. Nouns Esports 03:00 Complexity vs. Elevate19
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR LCQD2EU 賽制:EU RMR A、B的9~11名 先依瑞士制第一輔分決定對手; 三場勝者的第一輔分最高者優先晉級決定戰,後兩名需加打一場 Last Chance 敗者淘汰 19:00 Guild Eagles 0:2 GamerLegion Vertigo 11:13 Mirage 11:1368
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR LCQD1EU 賽制:EU RMR A、B的9~11名 先依瑞士制第一輔分決定對手; 三場勝者的第一輔分最高者優先晉級決定戰,後兩名需加打一場 Last Chance 19:00 9Pandas 2:0 Astralis Overpass 13:11 Nuke 13:824
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR B D4EU B1 EU B2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~8晉級Major 9~11打6搶1決定戰 Round5 (2-2) 勝者晉級 // 敗者打6搶1 19:00 ENCE 2:0 Astralis Vertigo 13:6 Ancient 13:929
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR B D3EU B1 EU B2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~8晉級Major 9~11打6搶1決定戰 Low Match (1-2) BO3 敗者淘汰 19:00 Monte 1:2 Astralis Ancient 8:13 Vertigo 13:4 Overpass 8:1360
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR B D2EU B1 EU B2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~8晉級Major 9~11打6搶1決定戰 Mid Match (1-1) BO1 19:00 ECSTATIC 13:11 OG (Inferno )69
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR B D1EU B1 EU B2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 BO1 晉級賽及淘汰賽BO3 前8晉級Major 第9~第11打6搶1決定戰 EU B5
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR A D4EU A1 EU A2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~8晉級Major 9~11打6搶1決定戰 Round5 (2-2) 勝者晉級 // 敗者打6搶1 19:00 9Pandas 1:2 AMKAL Inferno 13:6 Overpass 11:13 Nuke 9:1329
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR A D3EU A1 EU A2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~8晉級Major 9~11打6搶1決定戰 Low Match (1-2) BO3 敗者淘汰 19:00 Falcons 1:2 AMKAL Vertigo 13:6 Ancient 8:13 Mirage 13:1641
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR A D2EU A1 EU A2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 1~8晉級Major 9~11打6搶1決定戰 Mid Match (1-1) BO1 19:00 Eternal Fire vs. Falcons30
[CS2 ] PGL Major Copenhagen 2024 EU RMR A D1EU A1 EU A2 Swiss瑞士制+Bucholz種子排序制 BO1 晉級賽及淘汰賽BO3 前8晉級Major 第9~第11打6搶1決定戰 EU A爆
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Grand Final轉播網址: Grand Final BO5 24:00 Team Spirit vs. FaZe Clan donk 1. FaZe pick Nuke 13:9 ( 6:6 7:3 ) 32-14 2.0669
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Semi-finals轉播網址: 今日賽事:23:15 MOUZ vs. FaZe Clan (敗者3-4名 勝者總決賽) 02:30 Team Spirit vs. Team Falcons (敗者3-4名 勝者總決賽) 全BO363
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Quarter-finals轉播網址: 今日賽事:22:15 FaZe Clan vs. G2 Esports (敗者5-6名 勝者四強打 MOUZ ) 02:30 ENCE vs. Team Falcons (敗者5-6名 勝者四強打 Team Spirit ) 全BO341
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Group Stage Day 4主台 副台 賽制:16隊分兩組 Bo3小組雙敗淘汰,兩組取前三晉季後賽56
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Group Stage Day 3主台 副台 賽制:16隊分兩組 Bo3小組雙敗淘汰,兩組取前三晉季後賽32
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Group Stage Day 2主台 副台 賽制:16隊分兩組 Bo3小組雙敗淘汰,兩組取前三晉季後賽18
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Group Stage Day 1主台 副台 賽制:16隊分兩組 Bo3小組雙敗淘汰,兩組取前三晉季後賽2
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Play-In Day 3主台 副台 會外賽:16隊開幕戰Bo1 其他Bo3 小組雙敗淘汰,取8隊晉級會內20
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Play-In Day 2主台 副台 會外賽:16隊開幕戰Bo1 其他Bo3 小組雙敗淘汰,取8隊晉級會內13
[CS2 ] IEM Katowice 2024 Play-In Day 1主台 副台 會外賽:16隊開幕戰Bo1 其他Bo3 小組雙敗淘汰,取8隊晉級會內18
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day7比賽時間:1/28 21:30 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰36
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day6比賽時間:1/27 19:00 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰13
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day5比賽時間:1/26 19:00 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰4
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day4比賽時間:1/25 19:00 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰9
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day3比賽時間:1/24 19:00 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰23
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day2比賽時間:1/23 19:00 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰20
[CS2 ] BLAST Premier: Spring Groups 2024 Day1比賽時間:1/22 19:00 直播網址: 賽制 :小組雙敗Bo3淘汰賽,小組第一 晉級 春季季後賽 小組第二 晉級 4取2 最終決定戰58
[CS2 ] BLAST Premier World Final 2023 Day 5直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,小組雙敗淘汰 第一晉級四強,第二三晉級六強 季後賽為淘汰賽。全BO339
[CS2 ] BLAST Premier World Final 2023 Day 4直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,小組雙敗淘汰 第一晉級四強,第二三晉級六強 季後賽為淘汰賽。全BO351
[CS2 ] BLAST Premier World Final 2023 Day 3直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,小組雙敗淘汰 第一晉級四強,第二三晉級六強 季後賽為淘汰賽。全BO340
[CS2 ] BLAST Premier World Final 2023 Day 2直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,小組雙敗淘汰 第一晉級四強,第二三晉級六強 季後賽為淘汰賽。全BO322
[CS2 ] BLAST Premier World Final 2023 Day 1直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,小組雙敗淘汰 第一晉級四強,第二三晉級六強 季後賽為淘汰賽。全BO337
[CS2 ] Blast Premier Fall Final 2023 D5表演賽 & 總決賽 直播網址: 表演賽 22:00 丹麥隊 Bubzkji es3tag Magisk marie Kjaerbye15
[CS2 ] Blast Premier Fall Final 2023 D4季後賽四強 直播網址: 22:30 Cloud9 vs. Team Vitality 01:30 FaZe vs. Complexity9
[CS2 ] Blast Premier Fall Final 2023 D3季後賽六強 直播網址: 22:30 Cloud9 vs. Heroic (勝者對FaZe) 01:30 Natus Vincere vs. Complexity (勝者對蜜蜂)33
[CS2 ] Blast Premier Fall Final 2023 D2直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,單淘汰;全BO3 本日賽事: A組 17:00 NIP vs. Navi (淘汰賽)25
[CS2 ] Blast Premier Fall Final 2023 D1直播網址: 賽制 :8隊分2組進行,單淘汰;全BO3 本日賽事: A組- 轉播網址: 今日賽事:22:00 Aurora Gaming vs. Monte 25:00 FURIA Esports vs. Virtus.pro 賽 制:邀請16隊分四組BO3雙敗淘汰,小組前二晉級季後賽 (全線上)
4
[CS2 ] Roobet Cup 2023 Group Stage Day7轉播網址: 今日賽事:22:00 FURIA Esports vs. Apeks 25:00 Virtus.pro vs. OG 賽 制:邀請16隊分四組BO3雙敗淘汰,小組前二晉級季後賽 (全線上)2
[CS2 ] Roobet Cup 2023 Group Stage Day6轉播網址: 今日賽事:19:00 BIG vs. Aurora Gaming 22:00 Monte vs. Movistar Riders 賽 制:邀請16隊分四組BO3雙敗淘汰,小組前二晉級季後賽 (全線上)5
[CS2 ] Roobet Cup 2023 Group Stage Day5轉播網址: 今日賽事:22:00 Hoeric vs. Aurora Riders vs. 9z 25:00 9INE vs. Apeks NIP vs. OG 賽 制:邀請16隊分四組BO3雙敗淘汰,小組前二晉級季後賽 (全線上)