[討論] 今年櫻桃價格
https://i.imgur.com/2LLm3w7.jpeg
上個月在大潤發看到5.2KG 1999 空運 覺得有便宜本想買
後來覺得應該不可能短時間吃完就放棄
這個月開始價格似乎有點崩
週日在傳統市場看到幾乎都是一斤 150 換算成公斤是250
沒有很小顆
有看到有些店家空盒是放金盃 不過我想應該不可能
網路直播 10R 5KG 有看到 1199 的 號稱空運 果損 5%
今年價格似乎回到 2019 前 種太多?
有沒有可能等到 5KG 999
去年全聯家樂福海運 1KG 都要 400
--
月老 2.0 愛你愛你久久 2020/09/09 上線
https://i.imgur.com/ZfoC3ro.jpg
龍山寺月老 紅線都幫你各位求好了
https://i.imgur.com/zguYZdO.jpg
霞海城隍廟 兩位月老 法力加倍
--
台幣升值吧
今年便宜 不知道是不是台幣升值關係
好吃的都是南半球,農曆年前後的紐西蘭黑
櫻桃,美國西北櫻桃難吃死了
ㄏ 我從沒有自己買過
昨天買一箱8.5R 5kg 1900
最近確實大賣場擺出不少櫻桃,但沒研究,
不知道行情和品質,畢竟高價水果,目前還沒
入手,原po意思是要再等等囉?
這時候好市多的很難吃,我只愛過年左右
的
我很少吃櫻桃 所以沒研究
只是覺得去年一公斤400 今年250
是不是可以買了
所以這個季節櫻桃難吃?
坐等更推的大大分享
上個月中跟家人去果菜批發市場,有老
闆說今年櫻桃不錯,然後前幾天公司附
近的水果攤老闆也開始在推銷櫻桃
感覺今年各種水果都蠻便宜的
前兩天市場隨便買 靠北好吃
最近水果行買了一箱美國5kg 1480,偏軟沒
有很好吃
花京院愛吃
jojo怎麼跑出來的
前面不是有人推說難吃?
姑姑的櫻桃
台幣升值 爽
大概去年車李子事件今年都改賣台灣了
西北櫻桃的脆是重點,吃特定產區更讚
夏天買隨便好吃
美國櫻桃(夏天)比較便宜,紐西蘭(冬
天)比較貴,我覺得冬天的比較好吃,
但夏天的也不會太難吃
有很便宜嗎
好市多的超酸
以前好喜歡吃車離子
有買到好吃的櫻桃,硬脆甜,我覺得
沒有比冬天差
櫻桃很難挑 通常一年買10幾公斤吃 還是
經常踩雷 他們冷鏈也是很爛
紐西蘭的很甜好吃 美國好像會有點酸?
我今天有吃全聯的,還ok。
請問紐西蘭跟澳洲有名的哪個比較好吃
3 4月的時候市場買了紐西蘭的超難吃還
發苦 去問能不能試吃還不給
who care
家樂福的不錯
這個月吃兩箱5kg櫻桃,一箱不到5顆是壞的
只有看價格可能不太準,因為還有分櫻
桃的品種,市場在賣的品種就好幾種
買之前可能要稍微研究一下
這裡的價格是1公斤CA$5.49,
合台幣在120元。
最近也在看 家樂福全聯都有但還沒比
價
我在市場買一盒200 微酸那種
台幣升值了,
今年榴槤真的便宜
我都在市場買,今年感覺有比較便宜
最近有買黑山櫻桃8.5r 5kg只要2500 便
宜
西北的還不錯啦,加州沒那麼好吃
今年的櫻桃好吃
產地直接空運的高價櫻桃跟往年差不多
期待一片一百的鮭魚出現
今天在菜市場老闆娘說原價350元1斤今天下
雨算我特價299元,我挑了16顆付了115元,
回家一稱230g,1顆7塊多,以後都看看就好
別輕易出手
對面進的少就往台灣來吧
24
[閒聊] 全聯應該算是貴婦超市了吧?全聯賣的櫛瓜一條39 我去傳統早市買 一斤35 特價的時候4條50 全聯賣的茂古柑 一顆38 傳統早市8顆10014
Re: [請益] 運價一直漲 空運不會取代嗎?不知道你說的那一派是哪來的派 但可以肯定的是,這一派的人絕對是對運輸毫無概念的人 每條路徑的價格都不一樣,我先講講我手頭上有數字的 按實重來算 一條40尺高櫃限制只能裝26噸重 = 26,000kg的貨物11
[問題] 淘寶迅馳集運的海運?最近在淘寶買了一些冬天衣服 還有鞋子之類的 但買太多大概有11公斤 掙扎著該不該選海運包稅... 有點擔心會包裹失蹤10
Re: [請益] 運價一直漲 空運不會取代嗎?運輸選擇空運或海運,在供應鏈管理中需要考慮到庫存持有成本。 以電腦和輪胎各運送一個TEU的電腦來舉例,假設重量 10,000 lbs 價值 $ 1,000,000 從LA運到寧波: 空運 $ 101 /100 lbs 走3天 海運 $ 4 /100 lbs 走33天![Re: [請益] 運價一直漲 空運不會取代嗎? Re: [請益] 運價一直漲 空運不會取代嗎?](https://i.imgur.com/k4kcbrRb.png)
8
[問題] Myp是又偷漲價了嗎Myp最近用line傳了黃金周的促銷 於是上去看了一下價格 5kg的乳清原價居然漲到7600 如果以常見的43折來算 5kg一包現在要3268![[問題] Myp是又偷漲價了嗎 [問題] Myp是又偷漲價了嗎](https://i.imgur.com/HD0fphKb.png)
7
[閒聊] 傳統市場的價格為何比全聯、家樂福還貴??21號就是冬至了,所以我想去買一點湯圓回家煮 因為現在物價漲得很誇張,所以我現在買東西蠻常會去比較價格 我看了高雄的全聯、大潤發的大湯圓(一盒10顆)是賣42元一盒 如果一次買兩盒80元,等於是一盒是40元 那家樂福一樣公司的湯圓則是一盒41元,沒有買兩盒更便宜的優惠6
[閒聊] 淘寶選海運空運問題#閒聊淘寶貨運問題 #圖片是運費及到貨時間 #重量一開始只能預估到集貨才能知確實重量 #認真文 #文長![[閒聊] 淘寶選海運空運問題 [閒聊] 淘寶選海運空運問題](https://i.imgur.com/POuWPEJb.jpg)
6
[問卦] 我家附近的水果賣場 價格算OK嗎安安各位 是這樣啦 我家附近的水果賣場有一個賴群組 時不時會公告水果訊息 可以預約後去取 我不常去市場 不知道這些價格有沒有在行情上 給大家看看,這是昨天的果訊:5
Re: [討論] 35歲以下的還會去傳統菜市場嗎?除非時間對不上一定去啊 全聯跟超市買菜跟肉貴死了 傳統市場即便不殺價一樣打七折起跳 真的要撿更便宜就是挑準備收市去 你甚至不用特別殺老闆就會便宜賣你4
[閒聊] 為何同一牌子的餅乾,價差會這麼大?過年期間,不是大家都會去買些餅乾糖果嗎??? 我去逛那種專門在賣餅乾糖果的店,發現一個很特別的事情 就是在不同的店家,同一個牌子的餅乾,價差居然可以到2倍之多 以我這次過年想買的其中一款餅乾,巧菲斯來說就好 我在A家餅乾糖果店看到的價格是一斤180元